В Академическом построят Дворец дзюдо

Градсовет Екатеринбурга одобрил концепцию

Градостроительный совет администрации Екатеринбурга утвердил концепцию строительства многофункционального комплекса Дворец дзюдо в районе Академический. В спортсооружении будет возможно проведение соревнований уровня чемпионата Европы.

Эскизный проект сегодня представила проектная организация ООО «Архстройпроект». Как пояснил представитель компании Павел Корепин, Дворец дзюдо будет построен в первой очереди района Академический на границе с улицей Чкалова с одной стороны и Преображенским парком с другой. Четырехэтажное здание общей площадью 15,6 тыс. квадратных метров вместит 2590 зрителей. Комплекс будет разделен на 3 блока: соревновательный, тренировочный и административный. Внешне дворец планируют стилизовать под японскую архитектуру. Снаружи разместятся спортивные площадки для игровых видов спорта. Парковка на 316 автомобилей будет обустроена непосредственно под зданием.

«Парк необходимо насыщать объектами, это должен быть центр притяжения жителей всего района», подчеркнул председатель градсовета Михаил Вяткин, комментируя расположение Дворца дзюдо в Преображенском парке.

Отметим, земельный участок, на котором планируется возведение комплекса, принадлежит АО «РСГ-Академическое» ГК «КОРТРОС».

Присутствовавший на заседании градсовета министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт подчеркнул, что комплекс является многофункциональным, поэтому возможно проведение соревнований не только по дзюдо, но и развлекательных мероприятий. Кроме того, по словам министра, планируется включение объекта в госпрограмму, в связи с чем на дворец могут быть выделены средства федерального бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни