Муниципальных чиновников ХМАО озадачили «убитыми» дорогами

Составлен рейтинг наиболее проблемных участков

Качество дорог в Советском районе, Сургуте и Ханты-Мансийске вызывает больше всего нареканий у жителей ХМАО. К такому выводу пришли эксперты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» после анализа «Карты убитых дорог». В общей сложности на площадке граждане зафиксировали 58 дорожных участков.

Согласно рейтингу, самой «убитой» дорогой является участок улицы Энгельса в Ханты-Мансийске. Здесь колея дорожного полотна достигает 15-18 сантиметров.

По словам директора департамента городского хозяйства Ханты-Мансийска Руслана Речапова, участок дороги, отмеченный горожанами, уже обследован чиновниками администрации совместно с представителями дорожного МУПа. Дефект дороги протяженностью более 150 метров по всей ширине проезжей части подтвержден, принято решение включить данный участок в список улиц, нуждающихся в ремонте в течение 2017 года.

Всего жители Ханты-Мансийска отметили 7 участков дорог в неудовлетворительном состоянии. По четырем из них дорожные службы начали работу. Так, по данным ОНФ, восстановлен люк ливневой канализации на улице Рознина, временно заделана двухметровая глубокая яма на перекрестке улиц Строителей и Шевченко. Полное восстановление асфальтового полотна на этих улицах власти обещают выполнить до 1 июля.

В Сургуте жители отметили на «Карте убитых дорог» 3 объекта: участки улиц Инженерная, Туманная и Киртбая. Еще около десятка участков относятся к внутридомовым территориям Сургута и Ханты-Мансийска.

В Пыть-Яхе после очередного ямочного ремонта проблемного участка на улице Магистральной асфальт провалился в течение недели, в результате власти города приняли решение провести в течение лета 2017 года капитальный ремонт улицы.

Проблемный участок улицы Школьная в Горноправдинске, по данным ОНФ, как оказалось, можно отремонтировать только после устранения нарушений в обустройстве поселковой теплотрассы. Как отмечает глава поселения Сергей Зайцев, ошибки, допущенные при строительстве тепловых коммуникаций в черте дороги, приводят к регулярному разрушению дорожного полотна. В настоящее время ведутся переговоры с эксплуатирующей организацией по ликвидации всех нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни