Куйвашев позвал финнов в «Титановую долину»

Глава региона обозначил ключевые отрасли для сотрудничества

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев предложил финским предприятиям локализовать производство на Среднем Урале. Глава региона представил западным партнерам площадку ОЭЗ «Титановая долина».

Речь об этом шла на встрече Евгения Куйвашева с послом Финляндии в РФ Микко Хауталой. По словам врио губернатора, регион заинтересован в совместных проектах в сфере энергетики, сельского хозяйства, химии, фармацевтики и лесопереработки. Он отметил, что финские технологии и оборудование успешно внедряются при модернизации металлургических и деревообрабатывающих производств на Урале. Также из Финляндии поставляется техника для лечебных учреждений.

«Проекты по модернизации производств позволили нам увеличить поставки из Финляндии машиностроительной продукции. Это говорит о постепенном изменении формата наших торгово-экономических связей», – отметил Евгений Куйвашев.

Микко Хаутала в свою очередь отметил, что Средний Урал является крупным индустриальным центром и важным партнером для Финляндии. Многие финские компании сотрудничают с уральскими предприятиями.

«О стремлении укрепления таких связей свидетельствует то, что с нами приехали представители 25 предприятий – это очень большая делегация в сравнении с теми, которые приезжают в другие регионы», – подчеркнул дипломат.

Посол также рассказал, что в рамках визита в Екатеринбург уже состоялась закладка первого камня жилого комплекса «Классика». Его строит компания «ЮИТ Урал-Строй». В программе поездки также посещение ряда местных предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни