Подрядчики попросили у Комаровой деньги на дорогу

Глава округа оценила ход работ на дорожных объектах трех муниципалитетов

Губернатор ХМАО Наталья Комарова проинспектировала строительство дорожных объектов в Югорске, Мегионе и Нижневартовске. Некоторые из них подрядчики пообещали сдать раньше срока при наличии финансирования.

Так, двухуровневая транспортная развязка в Югорске общей протяженностью более 3,5 километра готова уже на 35%, сообщает пресс-служба правительства автономии. Объект должен быть введен в эксплуатацию до конца 2018 года. По словам подрядчика, при условии полного финансирования строительства дорожную развязку могут открыть уже в этом году.

Как доложил Наталье Комаровой директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО Валерий Фомагин, готовятся предложения правительству по ускорению сдачи объектов, строящихся в рамках адресной инвестпрограммы в Югорске, Лангепасе, Ханты-Мансийском и Березовском районах.

В Мегионе губернатор оценила ход строительства участка дороги протяженностью 1,2 километра, который станет продолжением проспекта Победы. Объект включает мост через реку Сайму, его готовность составляет 5%, остальные части дороги готовы в пределах 20-80%. Срок их сдачи – ноябрь 2018 года. Губернатор поручила синхронизировать ввод объектов с вводом домов в 19-м и 20-м микрорайонах Мегиона.

Еще два транспортных объекта Комарова проинспектировала в Нижневартовске – участок улиц Мира и Ленина. Первый объект должен быть сдан до конца декабря 2017 года. Участок обеспечен ливневкой, площадками для стоянки, пешеходными ограждениями и переходами. Второй объект введут в октябре 2019 года.

«Оба они должны стать инфраструктурным трамплином для развития Восточного планировочного района, нового жилищного и социального строительства – всего того, что требуется для хорошего уровня качества жизни горожан. Поэтому строительство этих объектов должно быть на постоянном контроле у руководителей муниципалитета и общественности», – резюмировала Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни