Участника коррупционного скандала в ГИБДД Магнитогорска посадили на 5 лет

Его признали виновным в 17 эпизодах

Суд вынес приговор экс-замначальника ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Александру Абильеву, который признан виновным в мошенничестве, взятках и злоупотреблениях полномочиями.

Установлено, что Абильев систематически получал взятки в виде денежных средств, имущества и услуг от юрлиц и физлиц, занимающихся пассажирскими и грузовыми перевозками. Всего он получил взяток на сумму более 800 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Кроме того, Абильев отдавал незаконные устные приказы подчиненным о несоставлении протоколов об административных правонарушениях. Также в 2015 году он путем злоупотребления доверием похитил 10 тыс. рублей за якобы оказанную помощь при сдаче экзамена на получении прав. Всего ему вменяется 17 преступных эпизодов.

Помимо срока экс-руководитель также был оштрафован на 500 тыс. рублей. Начальнику ГУ МВД России по Челябинской области внесено представление об устранении причин, способствующих совершению преступления.

Напомним, Александр Абильев был арестован в феврале 2016 года. После инцидента начальник ГИБДД по Магнитогорску Андрей Мелехин уволился со службы.

Фото: ГТРК «Южный Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни