Прокуратура нашла опасные отходы в челябинском строительном тресте

Компанию наказали за ненадлежащее хранение ртутьсодержащих ламп

Сотрудники прокуратуры Правобережного района Магнитогорска выявили факт ненадлежащего накопления и складирования отходов I класса опасности УПЖБИ ООО «Трест Магнитострой».

В ходе проверки было установлено, что отработанные ртутьсодержащие лампы накапливаются и складируются ненадлежащим образом. Кроме того, отсутствовали утвержденные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

За нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования в отношении юрлица и заместителя директора возбуждены административные дела по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Кроме того, Министерство экологии Челябинской области подвергло юридическое лицо УПЖБИ ООО «Трест Магнитосрой», а также ответственное должностное лицо штрафам в размере 100 тыс. и 10 тыс. рублей соответственно.

ООО «Трест Магнитострой» на 55% принадлежит Олегу Лакницкому – гендиректору ООО «Гринфлайт». Напомним, «Гринфлайт» является застройщиком проблемного объекта – ЖК «Академ Riverside» в Челябинске. Стройка возобновилась после вмешательства властей региона и смены руководства в компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни