«Уральские авиалинии» показали 1,2 миллиарда убытка

Прибыммль авиакомпании выросла более чем на миллиард

Авиакомпания «Уральские авиалинии» Сергея Скуратова в I квартале 2017 года получила 1,27 млрд рублей чистого убытка (1,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года).

При этом выручка компании выросла с 7,9 до 9,19 млрд рублей. За отчетный период значительно увеличилась и кредиторская задолженность. Если в конце 2016 года речь шла о 5,18 миллиарда рублей, то за I квартал текущего она выросла до 7,4 млрд.

В квартальной отчетности УА указывается, что финансовые показатели компании полностью соответствуют общему состоянию отрасли авиаперевозок в России.

«Геополитическая обстановка в начале 2017 года остается по-прежнему напряженной, рост в экономике России незначительный. Однако рост объемов на рынке авиаперевозок, начавшийся с октября 2016 года, продолжается до настоящего времени, охватив практически весь сезон низкого спроса», – отметили представители «Уральских авиалиний».

Напомним, весной текущего года, несмотря на установку по снижению затрат и оптимизации маршрутной сети, авиакомпания вновь неоднократно задерживала вылет своих бортов. Так, 3 мая перевозчик более чем на 11 часов отложил рейс из Сочи в Екатеринбург. Несколькими днями позже «Уральские авиалинии» вынуждены были отложить рейс из Екатеринбурга в Анталью. Самолет совершил вынужденную посадку из-за попадания птицы в двигатель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни