Свердловское МЧС окажет Тюмени помощь в борьбе с паводком

Ведомство сформировало аэромобильную группировку из 100 человек

ГУ МЧС России по Свердловской области привело в режим «повышенной готовности» аэромобильную группировку в количестве 100 человек.

В случае необходимости сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и государственной инспекции по маломерным судам готовы выдвинуться в Тюменскую область для ликвидации последствий паводка и оказания помощи населению подтопленных территорий.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты свердловского МЧС оснащены необходимой техникой, аварийно-спасательным оборудованием и плавательными средствами, позволяющими работать автономно в зоне ЧС.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее оперативные группы МЧС России организовали проверку обеспечения жизнедеятельности в отрезанных водой населенных пунктах Абатского района.

Напомним, районы Тюменской области один за другим продолжают страдать от паводка. Режим ЧС был объявлен на трех территориях региона. Накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев отправился на вертолете из Ишима в Викуловский район, куда теперь надвигается паводок.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни