Якушев вылетел в район затопления

Вблизи Викулово река за сутки поднялась на 36 сантиметров

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отправился на вертолете из Ишима в Викуловский район, куда надвигается паводок. Глава региона проведет на месте заседание оперативного штаба и проинспектирует укрепление дамб.

По данным на 8:00 сегодняшнего дня, уровень реки Ишим в Викулово поднялся на 36 см до отметки 692 см. В городе Ишиме – снизился на 7 см и составил 966 см. В селе Абатском вода прибыла на 21 см, до 1136 см, сообщается на сайте тюменского правительства.

Как отмечают в пресс-службе, накануне губернатор доложил о ходе ликвидации последствий паводка главе МЧС Владимиру Пучкову. Он рассказал министру, что на территории региона уже действует мощная группировка сил и средств, и в ее усилении нет необходимости. Также Владимир Якушев отметил, что паводковая ситуация в Ишиме и Абатском находится под контролем.

«В Ишиме в течение дня 13 мая перед нами стояла задача не допустить размыва дамб, ограждающих город от воды. С этой задачей мы справились. В трех местах было своевременно выявлено подмывание дамб. Мы все исправили, дамбы стоят. Наблюдается положительная динамика снижения уровня воды», – сказал губернатор.

Сегодня ночью были завершены основные работы по защите от паводка участка федеральной автотрассы Тюмень – Омск на территории Абатского района. Была перекрыта одна полоса движения, из-за чего образовалась огромная пробка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни