Глава ФТС Булавин назначил в Екатеринбург нового начальника

Подразделение УТУ возглавил Александр Яговитин

В ключевой структуре Уральского таможенного управления – Екатеринбургской таможне – произошла смена руководства. Орган возглавил Александр Яговитин, ранее занимавший пост замглавы УТУ – начальника службы федеральных таможенных доходов.

Назначение проведено в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы. Новый глава Екатеринбургской таможни уже приступил к исполнению обязанностей.

Александр Яговитин родился в 1976 году в Артемовском районе Свердловской области. Имеет высшее экономическое образование. В 1998 году чиновник окончил факультет экономики и управления УГТУ-УПИ.

В таможенных органах Яговитин служит с 22 июня 2000 года. Он награжден медалями ФТС России «За службу в таможенных органах» III степени, «Дмитрий Бибиков», «За усердие», а также нагрудным знаком «Отличник таможенной службы» и юбилейной медалью «25 лет Федеральной таможенной службе».

Экс-начальник Екатеринбургской таможни Сергей Абросимов перешел на работу в Уральское таможенное управление. Он получил пост замглавы Уральского таможенного управления по экономике, что, по словам коллег, «стоит воспринимать как повышение». Екатеринбургскую таможню Абросимов возглавлял с августа 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни