Суд отправил экс-главу челябинского ДРСУ в СИЗО

Решение районного суда о домашнем аресте отменено

Бывший директор скандально известного МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» Иван Волосков, обвиняемый в крупной растрате, два ближайших месяца проведет в СИЗО. Такое решение принял Челябинский областной суд.

Данное постановление отменило решение Центрального районного суда Челябинска от 18 апреля, согласно которому Волосков содержался под домашним арестом.

На ужесточении меры пресечения настаивала прокуратура, указывая, что Волосков может скрыться от следствия и оказывать давление на свидетелей. Теперь в СИЗО Волосков пробудет до 17 июня 2017 года, сообщили в пресс-службе суда.

ДРСУ было признано банкротом еще в 2014 году. Как сообщала «Правда УрФО», в настоящее время имущество скандально известного актива городских властей стало поводом для крупных разбирательств с ФНС.

Напомним, Волосков ранее фигурировал еще в одном уголовном деле – о даче взятки в размере 9,8 млн рублей бывшему начальнику городского управления муниципального заказа Александру Артемьеву. Однако от уголовной ответственности тогда он был освобожден, поскольку сообщил в правоохранительные органы о вымогательстве взятки со стороны Артемьева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни