Жители отдаленных территорий ХМАО получили депутатскую помощь

В двух населенных пунктах были организованы выездные приемы

Выездные приемы жителей поселков Высокий (Мегион) и Дивный (Нижневартовск) прошли в рамках работы общественной приемной депутата думы ХМАО-Югры, члена фракции «Единая Россия», Алексея Андреева.

Данная практика уже успела хорошо себя зарекомендовать, ведь для многих жителей отдаленных территорий ежемесячные выездные приемы – единственная возможность обратиться за помощью к окружному парламентарию.

Наиболее актуальными для жителей остаются жилищный вопрос и юридическая поддержка. Теме не менее, диапазон проблем довольно широк: выписка из договора социального найма, снятие с регистрационного учета, запрос о сроках исковой давности по выплате излишне выплаченной компенсации, продажа доли недвижимости и прочие.

Некоторые из них можно решить на месте – жителю предлагается актуальный алгоритм, которым можно воспользоваться самостоятельно. Другие вопросы требуют большего участия парламентария – готовятся официальные запросы, судебные документы.

«Мне, как депутату окружной думы, в первую очередь важен конечный результат, а не количество затраченных для его получения усилий. Только в случае высоких результатов решения частных проблем, мы можем говорить о более масштабных итогах – повышении качества жизни и стабильности во всем автономном округе», – добавил депутат Алексей Андреев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни