Челябинцы протестуют против вырубки сквера

На защиту деревьев вышли жильцы многоквартирного дома

Жильцы челябинского многоквартирника по адресу Молодогвардейцев, 70 сегодня, 30 апреля, в 10 утра вышли, чтобы помешать строителям вырубить сквер, который отделяет их окна от оживленной магистрали.

Таким образом планировалось расчистить площадку для строительства нового торгового центра, сообщил «Правде УрФО» зоозащитник и депутат Калининского района Челябинска Карен Даллакян.

По его словам, история началась еще в августе. «Уже тогда жители забеспокоились при появлении во дворе строительной будки. Приехал трактор, началось строительство. Мы писали депутатские запросы в Главархитектуру и губернатору. Оказалось, что этот участок арендует у городской администрации компания «Скиф», – добавил Карен Даллакян.

Было собрано более 200 подписей с требованием расторгнуть с ними договор. Протестующим сообщили, что по этому поводу в мае состоятся общественные слушания. Однако сегодня приехали строители, начали выгружать стройматериалы и вознамерились оградить забором территорию.

Депутат с жителями дома вышли на улицу, чтобы помешать незаконно вырубить сквер, и вызвали полицию, которая впоследствии и приостановила строительство. Никаких разрешительных документов у строителей при себе не было, поэтому сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят расследование и выясняют, насколько законными были их действия.

Напомним, в последнее время общественность Челябинска обеспокоена участившимися случаями вырубки деревьев – подобные сообщения поступают практически каждую неделю. Законность вырубок проверяет прокуратураИнтересантами в том числе могут быть владельцы существующих парковок.

Фото: Карен Даллакян

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни