Челябинские дольщики пожаловались на «Яркую жизнь»

Застройщик переносит сроки сдачи уже в третий раз

Дольщики ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске заявляют о затягивании сроков возведения объекта. Застройщики получают официальные разрешения о переносе сроков.

Как сообщили «Правде УрФО» дольщики ЖК «Яркая жизнь», который возводится на северо-западе Челябинска, застройщик готовится в третий раз перенести сроки ввода жилья. Изначально дома должны были сдать 1 октября 2016 года, далее срок перенесли на 31 марта 2017-го, и теперь называется новая дата – II квартал 2017 года. В распоряжение дольщиков также попало разрешение на продление срока строительства данных домов до 31 декабря 2017 года. Жители заявляют, что на данный момент работы на площадке практически не ведутся, и не понимают, «куда ушли их деньги». Отметим, строительство ЖК «Яркая жизнь» началось в 2015 году.

«На сегодняшний день стоят лишь три пустые коробки домов, один – на стадии фундамента. Нас до сих пор пытаются заверить, что первые два дома будут сданы в конце мая, но остался всего один месяц, а работы практически не ведутся – инициативная группа дольщиков раз в месяц осматривает объекты. А работы еще очень много – коммуникации, лифты, отделка, остекление, пожарная безопасность, трубы, электричество, сантехника», – рассказали «Правде УрФО» в инициативной группе дольщиков.

Помимо этого, застройщик планировал возвести более 20-ти домов. Однако дольщиков уже уведомили, что весь проект завершится четырьмя домами. Таким образом, строительные компании отказались от своих обещаний по оформлению внутриквартального сквера, спортивных площадок и парковки. Прилегающая территория, по словам дольщиков, сейчас находится в запущенном и небезопасном состоянии, на ней проводят время маргинальные элементы, ввозится строительный мусор и отходы.

Отметим, застройщиками комплекса являются ООО «Строительная компания «Дедал-Комид», ООО «Архитект-Про», ООО «Здания Будущего» и ООО «СервисПроект». Все компании находятся под контролем ООО «Майлстоун девелопмент», учредителями которого, по данным информационно системы «Контур. Фокус», значатся Антон Дудин и Григорий Чурбаков. Ранее прокуратура выявила нарушения – застройщики включили в договоры с частными инвесторами условия о запрете на отказ от подписания передаточного акта в случае несоответствия помещений обязательным требованиям. Кроме того, в договорах существенно ограничивались права на выбор способа устранения выявленных недостатков, а также предусматривался сокращенный гарантийный срок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни