Свердловские власти подключили ОНФ к благоустройству муниципалитетов

Чиновники предлагают вписать финансирование программы в трехлетний бюджет

Власти Свердловской области намерены субсидировать муниципальные программы по благоустройству территории. Об этом в ходе проходящей в Первоуральске сессии «Общероссийского народного фронта» заявил замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын.

Высокопоставленный чиновник сообщил о реализации профильной программы на территории региона. «В Свердловской области будут субсидироваться не мероприятия, а муниципальные программы (по благоустройству. – Прим. ред.). Благодарен тем главам, их более 10, кто уже представил программу. Остальные должны это сделать до 1 мая 2017 года. Однако отмечу, реализацию нужно было начинать еще в 2016 году. Мы упускаем важную фазу. Проведение тендеров на строительство объектов занимает 60 дней, то есть аукционы по программам 2018 года нужно провести до нового года», отметил Кислицын.

Замглавы ведомства обратился с предложением к присутствующей на сессии члену Центрального штаба ОНФ Светлане Калининой вписать программу по благоустройству в трехлетний бюджетный цикл. «Светлана Викторовна, вы говорите, чем помочь. Почему все эти вопросы нельзя решить в рамках трехлетнего бюджета? Нам сегодня мешает то обстоятельство, что никто не решается на более широкую программу по благоустройству, боятся, что завтра не будет денег. Все должно быть основано на уверенности, давайте дадим ее вместе с федеральной властью», добавил чиновник.

Отметим, как сообщала «Правда УрФО» эксперт федерального ОНФ Светлана Калинина в ходе визита в Свердловскую область посетила Артемовский. Увиденное повергло общественницу в шок, вместо города, по ее словам, эксперты «обнаружили лишь горы мусора». О ситуации Калинина пообещала лично доложить генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни