На «Победу» завели дело за отказ перевозить ребенка-инвалида

Гендиректор авиакомпании получил прокурорское представление

В отношении авиакомпании «Победа» возбуждено дело об административном правонарушении после отказа в перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП, на рейсе Москва – Екатеринбург.

Как следует из сообщения Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, проверка установила, что пассажирам отказали необоснованно. В результате гендиректор «Победы» получил прокурорское представление об устранении нарушений закона. Авиаперевозчику вменяют ч.1 ст.14.4 КоАП РФ «Выполнение работ либо оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов». Данная статья влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 10 тыс. рублей, на юрлиц – от 20 до 30 тыс. рублей.

Напомним, к проверке также подключилась Росавиация. Инцидент произошел 14 апреля в аэропорту Внуково. Женщину с ребенком не пустили на борт, мотивируя это «сбоем в программе по списку пассажиров». Пассажирке предложили вылететь рейсом другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево. Отмечается, что о заболевании своего ребенка женщина предупредила представителей авиакомпании заранее и на рейс не опаздывала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни