Дубровский предложил венгерскому бизнесу построить конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС

Также губернатор обозначил возможности заключения концессии на модернизацию системы водоснабжения

Полномочный посол Венгрии в России Янош Балла сегодня, 26 апреля, после открытия почетного консульства Венгрии в Челябинске провел встречу с губернатором Борисом Дубровским, в ходе которой зашла речь о возможном участии страны в модернизации коммунальных сетей и строительстве конгресс-холла.

Заинтересованность в участии в проекте по модернизации системы водоснабжения Челябинска высказал директор по международным связям водопроводной компании Будапешта Янош Гомбасеги. Борис Дубровский проинформировал участников встречи, что конкурс на заключение концессионного соглашения по этому проекту объявлен, и пригласил к участию в нем компанию из Будапешта.

Кроме того, губернатор предложил венгерской стороне принять участие в строительстве конгресс-холла в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года. Янош Балла заявил о готовности детально обсудить данный вопрос на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме с участием потенциальных инвесторов и представителей венгерских банков, работающих в России.

Дубровский также добавил, что необходимо усилить совместную работу по реализации проекта строительства комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум». Это совместный проект челябинского и венгерского бизнеса, реализуемый на базе индустриального парка «Малая Сосновка».

Отметим, по словам Дубровского, Челябинская область и Венгрия – давние партнеры. Только в прошлом году совместный товарооборот составил 15,5 млн долларов, из которых 11 млн – экспорт челябинской продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни