Жители Мегиона собрали деньги на часовню

Строительство продолжилось спустя 13 лет

В Мегионе местные жители собрали средства для строительства часовни в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных возле кладбища. Первый камень объекта был заложен еще в 2004 году, однако стройка так и не началась.

Средства были собраны с помощью представителей различных городских сообществ и пожертвований самих жителей. Горожане приобрели более 10 тыс. именных кирпичей, которые были заложены в стены часовни.

Средства на выполнение проектно-сметной документации и на приобретение купола часовни направил депутат думы ХМАО Алексей Андреев, учредитель фонда развития Мегиона «Мы вместе». Директор Ханты-Мансийского филиала компании «Автобан» Сергей Алексеев пожертвовал личные средства на приобретение 10 тыс. кирпичей, которых не хватало для завершения основных работ.

«Совместная работа большого количества людей дает результаты, и мы видим, как всем миром делаются очень важные дела, которые станут серьезным фундаментом для духовного развития мегионцев», – считает Алексей Андреев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни