Дубровский раскритиковал работу челябинского Минспорта

Адаптацию ледовой арены «Трактор» губернатор считает первоочередной

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с критикой в адрес министра физической культуры и спорта региона Леонида Одера. Суть претензии заключалась в неправильной расстановке приоритетов ведомства по адаптации спортивных учреждений для доступа в них инвалидов и маломобильных групп населения.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», критическое замечание было высказано главой Южного Урала 26 апреля на заседании регионального правительства.

«Почему мы начали с «Рифея» (конноспортивный комплекс в Челябинске. – Прим. ред.), куда ходит 165 детей, а не с «Трактора», куда ходят тысячи на соревнования? Есть какой-то ответ? Мне он даже не нужен сейчас, уже все сделано. Я бы вас попросил все-таки приоритетность расставлять по какой-то другой логике. Там, где максимально эта потребность существует, там она и должна быть. Я допускаю, что ответ заключается в том, что «Рифей» оказался готов, у него были проекты, а «Трактор» оказался не готов, но это тоже наша работа, уважаемый Леонид Яковлевич», – обратился Дубровский к главе челябинского Минспорта.

Отметим, конноспортивный комплекс «Рифей» был адаптирован для лиц с ограниченными возможностями в 2015 году. Там специальными устройствами оборудовали входную группу и пути движения внутри здания. При этом ледовую арену «Трактор» планируется адаптировать для доступа инвалидов в 2017-м. Здесь в том числе будут установлены информационные и тактильные знаки, звуковые информаторы, индукционные петли для слабослышащих и некоторое другое спецоборудование. На эти цели из областного бюджета будет выделено 1,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни