МВД ищет уголовное дело на руководство «Тюменьэнерго»

В компании работает оперативно-следственная группа из Москвы

Обыски в «Тюменьэнерго» проводят следователи ГУ МВД по Москве. Сотрудники ведомства накануне прибыли в Сургут для проведения оперативно-следственных мероприятий.

О спецмероприятих полиции «Правде УрФО» сообщил источник в «Тюменьэнерго». В ГУ МВД по Москве оперативно прокомментировать ситуацию отказались, однако уточнили, что готовы предоставить информацию по официальному запросу издания, сославшись на тайну следствия.

Источник, хорошо знакомый с обстоятельствами работы полиции, рассказал, что оперативно-следственные мероприятия проводятся по заявлению, связанному с вероятными преступлениями в рамках контрактной деятельности «Тюменьэнерго». Интерес представляют котировки, тендеры и аукционы «дочки» «Россетей» с 2010 по 2017 год. Собеседник издания отказался сообщить, возбуждено ли уголовное дело, по какой статье, и имеется ли обозначенный круг подозреваемых, однако заявил, что интерес представляет деятельность экс-директоров «Тюменьэнерго» Крючкова, Михеева и ныне действующего Сергея Савчука.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “МВД ищет уголовное дело на руководство «Тюменьэнерго»”

  1. Василий Гуськов

    Народ успокаеваемся. Група из главка по москве действительно есть. По какой теме работают пока не колются. Ну и что опасаться то а? сколько было мероприятий по мрскам кавказа и юга, тысячу по ленэнерго. И что? Может на кого то из начальников Савчука давят через парней, может и правда возбудятся но все равно прихватят только как водится в капстрое на среднем уровне 

  2. Что за клевета! Я сотрудник компании 10 лет работаю и ничего подобного не было за все это время!!! Что это  за источник желтой прессы 

    1. Я работаю 23 года и это было последние 20 лет. Так что не смешите мои копыта))

  3. Правдоруб

    Так бывает, когда заканчивается финансирование. Сразу начинаются слухи, сплетни, придумываются сказки……(((((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни