Якушев подготовит Тюмень для Минобороны

Регион примет Армейские международные игры – 2017

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совещание, посвященное подготовке региона к всероссийскому и международному этапам военных игр АРМИ-2017. Организатором соревнований выступает Минобороны РФ совместно с Тюменским высшим военно-инженерным командным училищем имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ).

По словам губернатора, правительство региона выступает в качестве координирующей площадки для обеспечения конструктивного межведомственного взаимодействия в рамках подготовки к играм.

«Регион станет площадкой проведения крупных международных соревнований – это большая честь и серьезная ответственность, организация подобных мероприятий требует скоординированности действий разных структур и ведомств, тщательной подготовки», – заметил глава Тюменской области.

Губернатор поручил разработать «дорожную карту» подготовки к Армейским играм – 2017 с обозначением сроков и перечня необходимых работ. Все процессы по требованию Якушева должны жестко коррелировать с графиком.

В свою очередь начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко рассказал, что Армейские игры традиционно представляют собой масштабное зрелище с использованием большого количества военной техники, средств имитации, пиротехники и авиации. В рамках соревнований предусмотрено проведение выставки современного вооружения. В настоящее время на территории площадки, предназначенной для проведения соревнований, проходят работы по созданию инфраструктуры, которая в дальнейшем будет использоваться для учебных целей.

В Тюменской области АРМИ-2017 пройдут в два этапа на территории ТВВИКУ в районе поселка Андреевский. Первый – соревнования всероссийского уровня. В них примет участие более 400 человек из 16 регионов России. На 21 и 23 июня запланировано проведение финальных этапов конкурсов «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Их победители представят Вооруженные силы РФ на международном этапе в августе 2017 года с участием подразделений и частей инженерных войск иностранных государств. Отметим, игры в Тюменской области будут открыты для зрителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни