Суд отказался рассматривать жалобу защиты Юревича

Основанием названо отсутствие предмета обжалования

Ленинский суд Екатеринбурга отказал в рассмотрении жалобы адвокатов экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича на постановление следователя о привлечении его в качестве обвиняемого.

Судья отказал в принятии жалобы к производству в связи с отсутствием предмета обжалования. По существу ее никто не рассматривал, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе райсуда.

Напомним, правоохранительные органы собирались объявить Михаила Юревича в международный розыск из-за неявки на допрос. Ранее защитник экс-губернатора сообщил, что будет жаловаться на возбуждение уголовного дела. По его мнению, следственные действия направлены на то, чтобы закрыть Михаилу Юревичу въезд в Россию и помешать вести здесь бизнес и участвовать в политике.

Напомним, экс-губернатор обвиняется по 2 статьям. По версии СКР, он систематически получал взятки от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Общая их сумма составила 26 млн рублей. Кром того, Михаил Юревич якобы подстрекал Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора региона, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского облсуда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни