Долгостроям «СМУ КПД» в Кургане нашли нового подрядчика

Ряд объектов планируют сдать к концу апреля

Генеральный директор ООО «СМУ КПД» Павел Жданов подключил нового застройщика к завершению жилого комплекса «Апельсин» в Кургане. Об этом глава компании заявил первому заместителю губернатора Курганской области Виктору Сухневу на профильном совещании.

По словам Павла Жданова, новый подрядчик готов включиться в работу по завершению строительства ЖК «Апельсин» и к благоустройству территории. Сегодня, 21 апреля, на объектах проводится монтаж инженерных систем, индивидуального теплового пункта и остекление лоджий.

Виктор Сухнев потребовал ускорить завершение объектов жилого комплекса. «Первый дом необходимо достроить в максимально короткие сроки и предъявить его для проверки Госстройнадзору и устранения возможных замечаний – не позднее первой половины мая. Остальные объекты – к концу мая. К этому времени должны быть решены все вопросы строительства и благоустройства», – потребовал Виктор Сухнев.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, для строительства, промывки и очистки 15-го коллектора также найдены специалисты, и работы ведутся с опережением графика. Глава Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов сообщил, что ЖК «Аврора», а также дома 1А и 1Б в ЖК «Снегири» введены в эксплуатацию. Кроме того, Госстройнадзор выдал заключение о завершении строительных работ на дома 2А, 2Б и 2В в «Снегирях».

Разрешения на введение в эксплуатацию домов 2А, 2Б и 2В ЖК «Снегири» еще не получены. По словам сити-менеджера Андрея Потапова, это связано с тем, что застройщик не предоставил в администрацию справки от коммунальных структур для домов 2А, 2Б и 2В ЖК «Снегири». «Мы проделали огромную работу. Дома практически готовы. Поэтому не стоит затягивать выдачу документов на заключительном этапе. Это рабочие моменты, и их надо решать  по-рабочему. Все согласования завершить на следующей неделе. Дома 2А, 2Б и 2В жилого комплекса «Снегири» ввести в эксплуатацию, не затягивая, и начать работу по предоставлению ключей людям до конца апреля», – сказал Виктор Сухнев.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», дольщики уже не ждут новых обещаний от застройщика и чиновников и в скором времени выйдут на массовые акции протеста. Добавим, в Курганский городской суд продолжают поступать многочисленные иски к ООО «СМУ КПД», которые в большинстве случаев удовлетворяются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни