УК Челябинска вернула жителям 6,8 миллиона

Указанную сумму незаконно начислили жителям за 1,5 года

Жители многоквартирного дома в Челябинске, расположенного по адресу улица Академика Макеева, 7, обнаружили на своих счетах долг за ЖКУ в размере 6,8 миллиона рублей, который образовался после того, как управляющая компания «Микрорайон 33а» проигнорировала мнение жильцов о смене УК и продолжала начислять квартплату.

В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре Челябинска. Ведомство установило, что в октябре 2013 года решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома №7 по улице Академика Макеева выбран способ управления – управляющая компания ООО «УО «МЖКО». При этом УК «Микрорайон 33а» продолжала начислять платы за коммунальные услуги вплоть до апреля 2015 года. В результате на лицевых счетах жильцов образовалась задолженность в сумме более 6,8 млн рублей.

Как сообщили в Генпрокуратуре, в адрес руководителя УК «Микрорайон 33а» было внесено представление об устранении нарушений закона, которое суд удовлетворил в полном объеме. В результате по всем помещениям, находящимся в доме 7 по улице Академика Макеева, произведен перерасчет за 18 месяцев на сумму более 6,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни