Кобылкин продолжает беднеть

Глава округа заработал 18,5 миллиона рублей

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин опубликовал декларацию о доходах – за 2016 год по основному месту работы они составили 18,5 млн рублей.

Глава округа не задекларировал ни квартир, ни жилых домов, ни транспортных средств, также в декларации не оказалось зарубежной недвижимости, земельных участков и ценных бумаг, сообщает пресс-служба ямальского правительства. Единственный его участок площадью 284 кв. м и стоимостью 1,3 млн рублей был продан в 2016 году.

Доход от других видов деятельности (почетные звания, награды и другое) составил 266,6 тыс. рублей. В пользовании у губернатора имеется трехкомнатная квартира в Салехарде площадью 89,1 кв. м.

Супруга Кобылкина за год получила лишь 33 тыс. рублей. У нее в собственности квартира площадью 51,1 кв.м., земельный участок для садоводства в 1,9 тыс. «квадратов», автомобиль «Лэнд Ровер» 2014 года выпуска.

Несовершеннолетние дети Кобылкина – сын и дочь – доходов не имели. Однако у каждого из них в собственности по 1/3 доли трех жилых домов и 1/3 доли трех земельных участков.

Напомним, в 2015 году губернатор заработал более 19 млн рублей, что на 10% ниже доходов 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кобылкин продолжает беднеть”

  1. Василий Гуськов

    Это официальная зарплата, а что у Александра Ивановича ибн Корейки происходит с доходами с 19 часов по 8 утра и прочее неурочное время? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни