ГИБДД наказала водителей Екатеринбурга за опасные перевозки детей

В рамках рейда автоинспекторы выявили 97 нарушений

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области выявили очередные грубые нарушения правил дорожного движения во время целевых проверок детских автоперевозок.

Госавтоинспекторы вновь дежурили возле школ и детских садов Екатеринбурга и проверяли, как осуществляется перевозка детей в автомобилях.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, было осмотрено свыше тысячи единиц транспорта и выявлено 97 фактов перевозки юных пассажиров в неподходящих удерживающих устройствах или вообще без таковых.

Дети перевозились на подушках для сна, свернутых одеялах, и были пристегнуты ремнями безопасности, заведенными под руки малышей. На всех водителей, которые халатно отнеслись к безопасности несовершеннолетних пассажиров, были составлены административные материалы. Каждый из них заплатит штраф в размере 3 тыс. рублей.

В частности, в Белоярском районе сотрудники ГИБДД обратили внимание на «ВАЗ-2107», в котором четверо детей сидели сзади на полу автомобиля. Сам водитель пояснил, что таким образом он перевозит детей постоянно, чтобы сотрудники ГИБДД их не заметили. Проведение подобных мероприятий будет продолжено.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни