Прокуратура проверяет законность вырубки деревьев в Челябинске

Общественники называют проблему глобальной для регионального центра

Общественная палата Челябинской области обсудила проблемы сохранения зеленых насаждений на территории областного центра.

Как отмечают эксперты, проблема вырубки деревьев – одна из наиболее острых экологических проблем Челябинска, которая в последнее время приобрела глобальный масштаб, сообщает пресс-служба организации.

Как рассказал председатель Общественной палаты Олег Дубровин, сегодня тенденция не утешительна – незаконные вырубки деревьев угрожают экологии Челябинска.

По словам помощника прокурора Челябинска Константина Калашникова, по выявленным фактам незаконных вырубок насаждений и обращениям граждан проводятся проверки и направляются материалы для возбуждения уголовных дел.

Общественники уже запросили в управлении экологии и природопользования администрации Челябинска карту компенсационных посадок. В ближайшее время они совместно с волонтерами проведут проверку и выяснят, в каких объемах проводятся данные посадки деревьев, и проводятся ли в принципе.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», общественность Челябинска обеспокоена участившимися случаями вырубки деревьев – подобные сообщения поступают практически каждую неделю. К уже заведенным двум уголовным делам может добавиться два новых. Речь идет о вырубках в микрорайоне Парковый и уничтожении кленовой аллеи в Металлургическом районе на улице Б. Хмельницкого. Интересантами могут быть владельцы существующих парковок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни