Бывший замглавы администрации Озерска поменял показания по «делу сенатора Цыбко»

Валентин Гунин заявил, что не помнит, когда отдавал деньги, и не знает, в чью машину их положил

Бывшего замглавы администрации Озерска Валентина Гунина 18 апреля повторно допросили в ходе заседания по делу экс-сенатора Константина Цыбко. Его новые показания разошлись с предыдущими.

Как сообщил Цыбко, Гунина решили допросить, так как его прошлые показания расходились с обстоятельствами дела. Он также отметил, что Гунин стал единственным свидетелем, которого ранее лично допрашивала судья.

Эпизод, который интересовал сторону обвинения, – передача в пакете 1,5 млн рублей, которые якобы предназначались Цыбко. В предыдущих показаниях Гунин утверждал, что после того, как приехал из Уйского в 22-23 часа 3 декабря 2011 года, он привез пакет с деньгами, после чего по указанию экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова положил их в машину Цыбко.

На этот раз Гунин заявил, что не помнит, когда именно положил деньги – до или после поездки в Уйское, а также не знает, чья это была машина. Деньги же, по его словам, были похищены с ММПКХ (ранее по этому делу был вынесен приговор Тарасову и Гунину).

«О том, что Гунин будет менять показания, я говорил давно. К тому же доказательства опровергают показания свидетелей обвинения. Более того, когда Гунина судили за хищения с ММПКХ, он в показаниях утверждал, что никаких денег мне не отдавал. Гунин будет сидеть за оговор и обман судьи», – сообщил Цыбко, отмечая, что и в этот раз защита опровергнет его новые показания.

Напомним, Цыбко обвиняют в получении взятки от Тарасова за назначение на должность сити-менеджера Озерска. Ранее в ходе заседания были обнародованы данные геолокации, которые подтвердили, что 3 декабря Цыбко находился в Екатеринбурге, а Гунин – в Верхнеуральске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни