Тефтелеву доложили о сносе челябинских притонов

В ближайшее время будет ликвидировано 10 ветхо-аварийных домов

В Челябинске продолжается работа по сносу уже расселенных ветхо-аварийных домов, некоторые из которых стали притонами для бомжей и наркоманов. На сегодняшний день разыграны конкурсы по 5 объектам. Об этом главе города Евгению Тефтелеву доложил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергей Чигинцев.

Данная информация прозвучала 17 апреля на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

«В пятницу прошел аукцион по сносу ветхо-аварийных домов, 5 домов мы отыграли. Они будут снесены в ближайшее время. Еще 5 находится в работе. Я думаю, что до конца месяца тоже подготовим. И продолжаем расселение по тем, которые еще не расселены, их насчитывается порядка семи, те, которые ветхо-аварийные. Их пока невозможно снести, так как людей, проживающих там, некуда расселять», – отчитался Чигинцев.

Тефтелев поручил чиновнику держать вопрос со сносом ветхих домов на контроле, а также обратить особое внимание на предоставление жилья детям сиротам.

Как сообщала «Правда УрФО», проблему со сносом расселенных ветхо-аварийных домов городским властям необходимо решить до конца лета. Во многих из них поселились бомжи, и постепенно эти здания превращаются в свалки. Как отмечал ранее челябинский мэр, на снос ветхих домов не потребуется больших затрат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни