Свердловскому коллектору из «Деловой России» отказали в приостановлении банкротства

В материалах фигурирует уголовное дело

Арбитражный суд Свердловской области отказал бывшему функционеру «Деловой России» Ивану Роженцову в приостановлении производства по делу о его банкротстве.

Решение было вынесено сегодня, 17 апреля. Согласно материалам картотеки арбитражных дел, Роженцов ходатайствовал о приостановлении производства до вынесения решения по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере». В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу отказались пояснить, в отношении кого именно ведется расследование.

Иван Роженцов был членом совета свердловского регионального отделения «Деловой России». В 2015 году он стал руководителем областного отделения общественной организации «Трезвая Россия». Также он возглавлял «Центр долговой безопасности», который занимался взысканием долгов с «проблемных» заемщиков.

Роженцов был признан банкротом в марте 2016 года. Истцом выступил «Уралтрансбанк». В настоящее время проходит стадия конкурсного производства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловскому коллектору из «Деловой России» отказали в приостановлении банкротства”

  1. Василий Гуськов

    Иван Роженцов просил суд приостановить производство по его банкротству до вынесения решения по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 160 уголовного кодекса РФ «Присвоение и растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере».

    Ой, а что это у нас тут за присвоение и растрата в особо крупном?

    Ой, а что это у нас тут за организованная преступная группа нарисовалась?

    Ой, а какое отношение ко всему этому имеет Иван Роженцов?

    Ой, а не связано ли это как-нибудь с письмом ректора УРФУ? Тем самым, в котором он обвиняет Роженцова в краже десяти миллионов.

    Ой, а что же будет делать Ванина жена-чиновница? В правительстве Свердловской области вряд ли приветствуются сотрудники, у которых близкие родственники имеют на воротнике такую интересную уголовную статью.

    Просто полоса невезения какая-то у парня. Может ему в церкву сходить, а? Исповедоваться, покаяться, свечку поставить.

    Вдруг поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни