Росприроднадзор требует 73 миллиона с МУП «УГХ» Пыть-Яха

Коммунальщики нанесли серьезный ущерб почвам муниципалитета

МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха вновь оказалось в центре внимания проверяющих органов. Росприроднадзор по ХМАО-Югре пытается взыскать с предприятия более 73 млн рублей.

Согласно материалам окружного арбитража, Росприроднадзор требует возместить вред, причиненный предприятием почвам в муниципалитете. Более подробная информация пока не раскрывается.

Напомним, МУП «УГХ» в настоящее время находится в критическом финансовом положении. Из-за более чем 75 млн рублей долгов ООО «Газпром межрегионгаз Север» готово прекратить подачу газа коммунальному предприятию. В апреле было возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Управление городского хозяйства» Александра Рабиновича. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Рабинович заключил с подрядной организацией договор на осуществление работ по капитальному ремонту оборудования водоочистных сооружений (ВОС-4). При этом достоверно зная, что работы по его установке и пуску в эксплуатацию не проведены и чистая вода жителям города не подается, он подписал акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения. По версии следствия, Рабинович представил указанные акты в администрацию города и получил субсидию на возмещение затрат. Полученные бюджетные средства на общую сумму свыше 89 млн рублей директор необоснованно перечислил подрядчику.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Росприроднадзор требует 73 миллиона с МУП «УГХ» Пыть-Яха”

  1. житель

    Как-то коряво, одно с другим смешивать, 73 миллиона требуют за безлицензионное добычу воды для нужд населения в период 2013-2014 годов и с проблемой ВОС-4 это не связанно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни