В Челябинске арестовали помощника Гартунга

Бывший омбудсмен заключен под стражу на 7 суток

Суд Курчатовского района Челябинска принял решение арестовать бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова на 7 суток.

Об этом экс-омбудсмен сообщил на своей странице в «Фэйсбуке». «Арестовали на 7 суток. Будем обжаловать. Столько нарушений я давно не встречал», – пишет Севастьянов в соцсетях.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне помощник депутата Государственной думы Валерия Гартунга препятствовал сносу незаконной парковки в Челябинске. На требование сотрудников полиции прекратить противоправные действия мужчина ответил отказом. В отношении него составили административный протокол по ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Ранее собеседники издания отмечали, что Алексей Севастьянов сам, вероятно, является конечным владельцем ряда парковок, которые также оказывались в эпицентре конфликтных ситуаций.

Напомним, в отношении Алексея Севастьянова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Дело относится к тому периоду, когда он возглавлял региональное отделение партии «Родина». По версии следствия, в 2016 году подозреваемый единолично принял решение о заключении договоров на изготовление и размещение рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей. В то же время подозреваемому было известно об отсутствии необходимых денежных средств на счетах регионального отделения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинске арестовали помощника Гартунга”

  1. Валентина Петровна

    …Никак не нажрутся….А им всю жизнь чего-то не хватает…(((

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни