Куйвашев указал правительству на провал в туризме

Кабмину отведен месяц на разработку предложений

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал ситуацию в санаторно-курортной сфере региона.

Глава региона поручил областному правительству в течение месяца проработать комплекс конкретных мер и предложений для качественных изменений. Губернатор назвал неудовлетворительной ситуацию, складывающуюся в сфере санаторно-курортного и оздоровительного туризма. Имеющийся потенциал, по его мнению, использован не в полном объеме, и темпы развития отрасли необходимо серьезно ускорить.

Было отмечено, что Средний Урал занимает 5-6 место среди регионов по количеству мест в таких учреждениях,  при этом туристический поток в них остается невысоким. По данным Министерства инвестиций и развития, загрузка в санаториях не превышает 57 %.

Региональному Минздраву поручено провести анализ потенциала санаториев на предмет расширения лечебного профиля и досуговой базы. На основе этих сведений МУГИСО совместно с областным Министерством инвестиций и развития проработает варианты усовершенствования объектов на условиях государственно-частного партнерства.

Самим учреждениям поставлена задача сконцентрировать усилия на подготовке квалифицированного персонала, модернизации материально-технической базы и продвижении своих услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни