Нелегальная свалка угрожает водоснабжению Тюменского района

ОНФ обратился в природоохранную прокуратуру

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» отреагировали на обращения населения села Успенка Тюменского района о несанкционированной свалке площадью 8 гектаров на территории муниципального образования. В ходе выездной инспекции жалобы жителей нашли подтверждение.

На стихийном месте складирования отходов ТКО общественники обнаружили, что территория завалена строительным и бытовым мусором, а также останками животных. Непосредственно во время рейда на нелегальной свалке производилась разгрузка транспортных средств.

«К несанкционированной свалке имеет неограниченный доступ любая техника, ведется неограниченный слив жидких бытовых отходов с территории муниципальных образований Успенское и Переваловское Тюменского района, а также с приграничных территорий Свердловской области. На свалке во время проведения рейда было зафиксировано два грузовых автомобиля, из которых выбрасывали мешки с мусором. Один автомобиль с тюменскими номерами по наружной символике принадлежит частному предприятию, второй автомобиль – без опознавательных знаков, с госномером Свердловской области. Все зафиксировано на фото и видео», – прокомментировал итоги выезда член регионального штаба ОНФ Евгений Захаров.

Как отмечают «фронтовики», свалка, образованная без какой-либо разрешительной документации, примыкает к территории пашен и реке Кармак, а также расположена поблизости от населенных пунктов. Кроме того, рядом с полигоном находятся подземные скважины, которые, по предположениям представителей ОНФ, служат главным источником водоснабжения жителей Тюменского района.

После завершения рейда активисты направили обращения с просьбой вмешаться в ситуацию к администрации муниципалитета, природоохранной прокуратуре Тюменской области, Росприроднадзору и региональному Управлению ветеринарии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни