Депутат думы ХМАО заставил коммунальщиков убраться в Мегионе

Алексей Андреев отчитался о работе с населением

Депутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев подвел первые итоги работы в 2017 году. Команде парламентария удалось решить 142 вопроса по обращениям граждан. Всего за помощью к депутату в марте обратилось более 200 человек

Как отмечают в общественной приемной парламентария, исходя из обращений населения, для югорчан по-прежнему остается актуальным вопрос своевременной уборки снега с придомовых территорий. В течение марта депутат оказал содействие решению этого вопроса, в том числе по уборке снега на общегородских территориях. Например, вывоз снега был организован на городской площади Мегиона, подъезде к мегионскому Ледовому дворцу, площадке для выгуливания собак в Нижневартовске.

По-прежнему актуальным остается запрос на оказание юридических услуг, которые в общественной приемной парламентария предоставляются жителям бесплатно. По 38 обращениям мегионцев и вартовчан подготовлены юридические документы, проведены консультации, оказано содействие в получении информации от муниципальных организаций. Традиционно часть юридических вопросов касалась присвоения звания «Ветеран труда».

«Жителям, впервые решившим подать документы на получение звания, мои помощники готовы дать все разъяснения. Какие документы нужны, куда идти, сколько ждать решения и так далее. Если же жителю было отказано в присвоении звания, наш юрист проводит тщательный анализ ситуации и готовит исковое заявление. Я и моя команда не подходим к решению вопросов с полумерами, для нас важен результат. Поэтому, если человеку действительно положено звание «Ветеран труда», мы добиваемся этого всеми средствами, в том числе и через судебные тяжбы», – отметил депутат Андреев.

Кроме того, в течение марта в общественной приемной депутата жителям оказано 47 устных консультаций. «Как правило, на месте решаются вопросы, которые житель в состоянии решить самостоятельно – ему требуется только предоставить алгоритм, четкий план действий. Спектр таких обращений достаточно широк, жителей интересует предоставление субсидий, единовременной материальной помощи и других мер социальной поддержки. Затрагиваются вопросы здравоохранения, получения гражданства России, переселения из ветхого и аварийного жилья».

Отметим, помощь в рамках депутатской деятельности Алексея Андреева оказывается не только жителям, но и общественным организациям избирательного округа.

В центре внимания депутата – решение и частных вопросов жителей. Почти половину, 77 из 142 проблем в марте удалось решить за счет проведения благотворительной акции «Твори добро». Напомним, в рамках этого мероприятия семьи Мегиона и Нижневартовска, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили благотворительную поддержку от депутата и учрежденного им фонда «Мы вместе», а также от предпринимателей и неравнодушных жителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни