РМК претендует на крупнейшее месторождение России

Усманов прочит компании 50-процентную долю в совместном проекте

ЗАО «Русская медная компания» (основной владелец Игорь Алтушкин) получит долю в проекте разработки Удоканского медного месторождения.

«Байкальская горная компания» (БГК), которую контролирует USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, собирается сотрудничать с РМК, сообщает ТАСС.

«Алтушкин может получить 50-процентную долю в проекте. Участие РМК не ограничивается экспертизой и предусматривает «денежную составляющую», – пояснил Усманов.

Бизнесмен надеется, что опыт РМК поможет обеспечить успех проекта. «РМК имеет большой опыт реализации проектов в медных горно-обогатительных комбинатах. Они уже два ГОКа подняли и сделали их гораздо более эффективными, чем другие компании. Мы верим в них, но открыты к сотрудничеству на честной, равноправной основе с любыми компаниями, которые занимаются медным бизнесом», – добавил он.

Кроме того, партнером в проекте остается дочерняя компания «Ростеха» «РТ – Развитие бизнеса».

Отметим, Удоканское месторождение, расположенное в Каларском районе Забайкальского края, является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире медных месторождений. Его ресурсы составляют свыше 27 млн тонн меди. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни