«ЮТЭК-РС» встретилась с дачниками ХМАО

Компания приняла участие в совещании в Урае

Заместитель директора по развитию и реализации услуг ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Сергей Сигуев накануне принял участие в традиционном совещании с председателями садово-огороднических товариществ в Урае.

Главными вопросами повестки дня стали: подготовка садово-огороднических товариществ к прохождению пожароопасного и грозового периода 2017 года, заключение договоров купли-продажи лесных насаждений к новому отопительному сезону, законодательные изменения в части оформления строений на дачных участках с 1 января 2017 года и целый ряд других насущных для дачников вопросов.

В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты управления градостроительства, землепользования и природопользования городской администрации, представители надзорных органов и директор ОАО «ЮТЭК-Энергия» Олег Герасименко.

На совещании была затронута проблема электрификации дачных поселков в Урае, которая началась еще в 2013 году. Фактические подключения не совпадают с общим числом заключенных договоров. Например, в 2016 году компания заключила 760 договоров с новыми заявителями, а мероприятия по технологическому присоединению выполнены всего по 73 из них.

Главная тому причина – снижение активности и отсутствие инициативы от самих дачников. По словам Сигуева, компания «ЮТЭК – Региональные сети» возвела на урайских дачах 45 километров новых сетей и установила 16 трансформаторных подстанций, инвестировав в это строительство почти 50 млн рублей.

«Прошу вас активизировать свою работу с членами своих товариществ и не ослаблять ее, тем более что впереди еще электрификация очередных дачных поселков», – обратился Сергей Сигуев к председателям некоммерческих дачных объединений.

В 2017 году компания планирует строительство сетей для 9 садовых товариществ в Урае: «Авиатора», «Спутника Авиатора», «Якоря», «Бытовика», «Геофизика», «Сварщика», «Связиста ШОС», «Лесозаготовителя» и «Северянки».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни