Мэрия Нижнего Тагила отдает ЖКХ в частные руки

В водоснабжение и водоотведение города будет вложено порядка 20 миллиардов

Администрация Нижнего Тагила подготовит «дорожную карту» по подготовке и заключению концессионного соглашения и направит ее в адрес Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области до 19 апреля 2017 года.

Информацию о конкурсе на право заключения концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения Нижнего Тагила решено разместить до 1 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов в Екатеринбурге принял участие в заседании межведомственной экспертной группы по оказанию содействия органам местного самоуправления муниципальных образований при заключении и реализации концессионных соглашений.

Был рассмотрен вопрос о разработке концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения города Нижний Тагил. Совещание проходило в рамках реализации комплексного плана мероприятий по реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ и обеспечения города качественной питьевой водой.

Модель концессионного соглашения позволяет при минимальном участии регионального и муниципального бюджетов и с учетом регулируемого роста тарифов вложить в течение пяти лет в реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения города Нижний Тагил не менее 20 млрд рублей с последующим возвратом инвестиций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни