Дубровский выбрал куратора по вопросам развития ЗАТО

Им стал депутат Заксобрания региона Олег Голиков

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назначил депутата Законодательного собрания региона Олега Голикова своим советником по вопросам развития ЗАТО.

Встреча главы региона с депутатом прошла сегодня, 11 апреля. На ней обсуждались вопросы создания ТОСЭР в закрытых административно-территориальных образованиях и моногородах Южного Урала.

В итоге Дубровский предложил Голикову официально курировать это направление, сообщили на официальном сайте губернатора Челябинской области.

Еще одной темой стала ситуация в закрытых городах области – Снежинске, Озерске и Трехгорном, которые также подали заявку на получение статуса территорий опережающего социально-экономического развития.

«ТОСЭР дают возможность открывать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и с их помощью достигать реальных точек экономического роста Челябинской области. Уже найдены инвесторы, которые готовы открыть новые производства в ЗАТО», – рассказал Олег Голиков.

Кроме того, на встрече обсуждалась трудная экономическая ситуация в Верхнем Уфалее, связанная с приостановкой работы «Уфалейникеля». Глава региона подчеркнул необходимость продолжения активной работы по получению городом статуса ТОСЭР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни