В Пыть-Яхе завершают реконструкцию соцобъекта

ГДК «Россия» введут в эксплуатацию к лету

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сегодня, 11 апреля, в очередной раз в режиме ВКС проконтролировала ход строительства социальных объектов ХМАО. В Пыть-Яхе главу региона интересовал ход работ на проблемной стройке в городском доме культуры «Россия».

Глава Пыть-Яха Олег Ковалевский в ходе диалога с губернатором заверил Комарову, что к 1 июня 2017 года объект будет введен в эксплуатацию.

«Строительная готовность дома культуры «Россия» составляет 98%. Проект непростой, но проблем с денежными средствами у нас нет, исполнительная документация в порядке», – отчитался градоначальник.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», до сих пор недостроенный культурный объект является наследием бывшего сити-менеджера Пыть-Яха Родики Стадлер. В сентябре 2016 года работа чиновницы привлекла внимание СКР. Сотрудников ведомства, в частности, интересовали нарушения при реконструкции городского дома культуры «Россия», начатой еще в 2013 году. Подрядчиком объекта выступало ООО «Керама-Сервис», многочисленные злоупотребления в работе которого были выявлены контрольно-счетной палатой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни