«Дочка» «Роснефти» вовлечет в разработку 3 миллиона тонн нефти в ХМАО

«РН-Няганьнефтегаз» применит на Талинском участке мобильные буровые установки

Дочерняя компания НК «Роснефть» АО «РН-Няганьнефтегаз» в ближайшее время вовлечет в разработку свыше 3 млн тонн нефти. Соответствующий результат планируется достичь за счет применения на Талинском лицензионном участке мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа.

Как сообщает пресс-служба НК «Роснефть», первый комплекс мобильного бурения уже установили на Талинской площади. С помощью него планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок.

Грузоподъемность новой установки, как уточняют в компании, составляет более 200 тонн. Ее масса значительно меньше, чем у эшелонных станков, однако мобильный комплекс решает все геологические задачи, которые выполняют стационарные буровые станки. Кроме того, с помощью мобильной установки предприятие получило возможность проводить доразведку участков, еще не охваченных разработкой.

Отметим, «РН-Няганьнефтегаз» ведет разработку месторождений Красноленинского свода (ХМАО) на трех лицензионных участках: Талинском, Ем-Еговском, Каменном. Компания обладает тремя лицензиями на геологическое изучение и добычу углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции общей площадью 4,5 тыс. кв. км.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни