Юревич отказался приезжать на допрос в Екатеринбург

Экс-губернатор продолжит лечение в Лондоне

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич не появится сегодня, 10 апреля, на допросе. Об этом сообщил его адвокат Игорь Трунов.

Юревич, по его словам, проходит дополнительное обследование и лечение. «У нас есть соответствующие документы от врачей, что он проходит дополнительное обследование и лечение, которое потребует не менее месяца. При этом, его ненадлежащее известили о допросе: повестки никто не присылал. Поэтому мы просим известить надлежаще и отложить следственные действия на месяц», – сообщил адвокат.

Кроме того, Игорь Трунов сообщил, что завтра, 11 апреля, он намерен подать иск о незаконности возбуждения уголовного дела в отношении Михаила Юревича.

«В материалах дела содержатся оригинальные доказательства – прослушка с лингвистическими интерпретациями. По сути, это ничего не значащие фразы, которым придали определенный смысл. Мы намерены привлечь лингвистов, чтобы доказать, что это полная ерунда. Доказательства должны быть четкими и понятными», – заявил Трунов.

Напомним, Михаил Юревич должен был явиться в четвертое следственное управление ГСУ СКР в Екатеринбурге, чтобы дать показания, после чего ему должны были официально предъявить обвинение. Экс-губернатор подозревается в получении взятки от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, а также в подстрекательстве к клевете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни