Депутаты пообещали ХМАО новые школы

Парламентарии автономного округа определились с приоритетными направлениями

Средства депутатских фондов парламентариев ХМАО-Югры будут направлены на развитие благоустройства муниципалитетов региона. По мнению окружного депутата Алексея Андреева, это поможет реализовывать приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

«Ранее у меня уже был опыт финансирования проектов по благоустройству через наказы избирателей, к примеру, строительство Аллеи Славы в Мегионе. В прошлом году на эти цели было направлено 4 млн рублей, в этом году по наказам – 3 млн 783 тыс. рублей. Помимо этого, за 5 лет существования фонда «МЫ ВМЕСТЕ» была создана огромная база знаний и практических навыков по реализации программ благоустройства в муниципалитетах», – говорит депутат и учредитель фонда.

Парламентарий добавил, что правительство Югры не стоит на месте – в округе появилась подпрограмма по благоустройству, ориентированная на помощь муниципалитетам. «Теперь у округа будет возможность помочь городам и поселкам Югры с локальными проблемами, на решение которых средств из местных бюджетов не хватает. Немало работы и у депутатского корпуса. В моих планах продолжить строительство жилья и школ. Это позволит снизить очередность по программам переселения и обеспечить переход образовательных учреждений на односменный режим», – добавил Андреев.

Отметим, за последние 5 лет строительная компания «АВТОБАН», находящаяся под руководством депутата Андреева, сдала 7 детских садов на территории Югры, построенных по программе государственно-частного партнерства. За счет этого был закрыт вопрос с очередями в детские сады для городов Мегион и Пыть-Ях. «Теперь нам предстоит сконцентрироваться на достижении еще одной масштабной цели, поставленной президентом страны, – обеспечить муниципалитеты округа необходимым количеством школ для того, чтобы дети могли учиться в одну смену», – резюмировал региональный политик.

Напомним, ранее губернатор Югры Наталья Комарова уже обозначила приоритет в сфере образования на ближайшие годы. Перед округом стоит масштабная задача – строительство новых учебных заведений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни