После теракта в Санкт-Петербурге ФСБ и МВД провели спецоперацию в Челябинске

Проверено 257 мигрантов

Сотрудники челябинского ГУ МВД совместно с УФСБ региона провели масштабную проверку мест пребывания мигрантов. Оперативные мероприятия длились с 4 по 5 апреля.

Полиция проверила места проживания иностранных граждан, а также тех из них, кто осуществляет грузовые и пассажирские перевозки, сообщает пресс-служба челябинского главка.

В результате операции было проверено 257 мигрантов, выявлено 73 административных правонарушений миграционного законодательства. Кроме того, установлено 6 фактов фиктивной постановки на учет.

В отношении трех иностранцев приняты решения о принудительном выдворении с территории РФ с помещением в Центр временного содержания регионального ГУ МВД. Также приняты меры о закрытии въезда в Россию в отношении 15 граждан. В отношении нарушителей наложены административные штрафы на 172 тыс. рублей, из них взыскано 64 тыс. рублей.

Проверки проводились в целях недопущения террористических и экстремистских проявлений.

Напомним, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля погибло 14 человек, около 50 получили ранения. После трагических событий главы регионов УрФО дали поручения усилить меры безопасности на транспорте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни