На СвЖД закроют движение на десятках перегонов

Магистраль анонсировала масштабную ремонтную кампанию

С середины апреля «Свердловская железная дорога» открывает сезон ремонтных работ на путях. В течение кампании 2017 года на магистрали планируют обновить 473,6 километра путей, заменить 213 стрелочных переводов и реконструировать 7 мостов в Свердловском, Пермском и Сургутском регионах СвЖД.

Представители магистрали сообщают, что первые работы начнутся 19 апреля на участке Богандинская – Ялуторовск протяженностью 13,4 километра. Перегон закроют на 11 суток, а поезда направят по соседним путям. Работы, включая обновление земляного полотна и искусственных сооружений, планируется проводить в круглосуточном режиме с привлечением большого количества спецтехники и специального подвижного состава для экономии времени.

В общей сложности в ходе ремонтной кампании на СвЖД будет временно закрыт 31 полигон, в частности, на направлениях Екатеринбург – Дружинино, Екатеринбург – Каменск-Уральский, Екатеринбург – Сургут, Войновка – Сургут и Чепца – Называевская.

Для однопутных участков предусмотрен режим технологических «окон». Во время реконструкционных работ будут объявляться перерывы в движении поездов.

Пассажирские и грузовые составы во время кампании будут курсировать по специальным графикам, позволяющим регулировать движение и не допускать сбоев в транспортных процессах. После завершения ремонта скорость грузовых поездов на обновленных участках возрастет до 80 километров в час, а пассажирских – до 100-120.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни