Куйвашев потерял единственного конкурента на выборах губернатора

Эксперты оценили последствия назначения Александра Бречалова

Состоявшееся назначение сопредседателя центрального штаба ОНФ, секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии разрешило последнюю интригу в выборах губернатора Свердловской области, утверждают в приватных разговорах «кремлевские политологи».

«Фактически с авансцены ушел последний реальный конкурент Евгения Куйвашева, который мог бы получить одобрение в Кремле и пойти на выборы губернатора», – высказывает свое мнение эксперт, подчеркивая, что Бречалов не единожды в закрытых беседах утверждал, что «ему было бы комфортно работать на Среднем Урале».

Как рассказывает собеседник издания в ОНФ, «неопределенность сохранялась до последнего момента».  «Буквально сегодня ночью Бречалову поступило предложение, от которого нельзя отказаться. Все было решено очень быстро», – рассказывает инсайдер, отмечая, что в кругах федеральных политологов действительно высказывались суждения, что сопредседатель штаба, вероятно, станет одним из кандидатов на выборах губернатора Свердловской области.

Бывший глава Удмуртской Республики Александр Соловьев был задержан сегодня и этапирован в Москву, после чего лишился доверия президента и был отправлен в отставку. Как сообщили в СКР, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность, в особо крупном размере». Факты преступных действий были выявлены Следственным комитетом совместно с оперативниками ФСБ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни