СКР договорился с Юревичем о допросе

Экс-чиновник обещает вернуться из Израиля

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич приедет из Израиля в Россию, чтобы дать показания. Допрос назначен на 10 апреля.

Юревич вызван в Четвертое следственное управление ГСУ СКР, которое находится в Екатеринбурге. Здесь он даст показания и ему будет официально предъявлено обвинение. Повестку бывший чиновник получил сегодня по интернету, рассказал адвокат экс-губернатора Игорь Трунов.

«Сегодня следователь Смирнов прислал повестку. Врачи не против выезда Михаила Валерьевича из Израиля», — пояснил адвокат.

Игорь Трунов рассказал также, что несколько минут назад в Ленинском районном суде Екатеринбурга завершилось рассмотрение иска защиты Юревича к следователям. Требования заявителей были удовлетворены. Один из адвокатов допущен к уголовному делу. Заседание должно было состояться еще в 29 марта, однако из-за отсутствия следователя, было отложено.

В ходе обыска, который прошел в тот же день в доме Юревича в Челябинске, оперативники изъяли свидетельства о госрегистрации прав на недвижимость, различные удостоверения, а также фотографии с известными политиками и спортсменами, отметил адвокат. 

Напомним, в середине марта текущего года на экс-губернатора было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ «Получение взятки» и ч.4 ст.33, ч.2 ст.128.1 УК РФ «Подстрекательство к клевете». По версии следствия, бывший глава региона получал взятки от Виталия Тесленко, который был назначен на должность министра здравоохранения области. В конце прошлой недели в доме Юревича в Челябинске прошел обыск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни