ОМВД Пыть-Яха поставил пытки на поток

Полицейские могут стать фигурантами новых уголовных дел

В Пыть-Яхе ХМАО-Югры выявлены новые эпизоды издевательств над задержанными, которые, вероятно, приведут к возбуждению очередных уголовных дел. Информацию о применении силовых методов во время допросов сотрудниками местной полиции сообщили собственные источники «Правды УрФО» в городском ОМВД.

В свою очередь в следственном отделе не смогли подтвердить или опровергнуть информацию.

Впрочем, для Пыть-Яха это не первый инцидент. Напомним, в начале 2017 года сотрудниками СКР была выявлена группа полицейских в ОМВД Пыть-Яха, применявших садистские методы к задержанным. По уголовному делу за превышение полномочий проходят начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Пыть-Яху Андрей Ходак, и.о. начальника дежурной части городского отдела МВД Роман Московских и помощник оперативного дежурного Александр Федоткин.

После появления резонансного дела о пытках в Пыть-Яхе в публичной плоскости начальник УМВД России по ХМАО-Югре генерал-майор полиции Василий Романица освободил от должности начальника ОМВД по Пыть-Яху Эдуарда Байдакова.

Между тем накануне, отчитываясь перед депутатами думы автономного округа, главный полицейский Югры предпочел умолчать об уголовных делах в Пыть-Яхе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни