Доходы Свердловской области выросли на 1,5 миллиарда

Показатель увеличился по сравнению с прошлым годом

Доходы бюджета Свердловской области в январе-феврале 2017 года составили 22,6 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений, что на 1,5 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как уточнила замминистра финансов Свердловской области Людмила Пономарева, только поступления по НДФЛ составили в январе-феврале текущего года 11,8 млрд рублей, увеличившись на 500 млн по сравнению с соответствующим периодом 2016 года.

В правительстве отмечают, что увеличение перечислений от НДФЛ наблюдается по предприятиям, работающим в сфере управления недвижимостью, разработки программного обеспечения, здравоохранения, лесного хозяйства, страхования и торговли.

Отметим, в Свердловской области действует «дорожная карта» по повышению доходов. Это позволило в 2016 году обеспечить поступления в консолидированный бюджет области в размере 11 млрд рублей. Благодаря адресной работе с руководством предприятий в областной и местные бюджеты за 2016 год от 5 тыс. работодателей поступило 2,3 млрд рублей НДФЛ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни