Вкладчикам банка «Югра» рассказали про убытки

Норматив текущей ликвидности, по оценкам аналитиков, снизился до предельного уровня

Банк «Югра», подконтрольный бизнесмену Алексею Хотину, продолжает генерировать существенные убытки. По итогам двух месяцев 2017 года отрицательный финансовый результат кредитной организации составил 861 млн рублей.

При этом по итогам 2016 года банк «Югра» показал максимальные для сектора убытки в размере 32,2 миллиарда.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в текущем году финорганизация также продемонстрировала снижение по ряду отслеживаемых Центробанком показателей. В частности, норматив достаточности базового капитала (Н1.1) банка «Югра» на 1 февраля 2017 упал до 5,61.

Снижение было зафиксировано и по другим позициям: Н1.2 (норматив достаточности основного капитала) в январе – 11,09, в феврале – 10,67; Н1.0 (норматив достаточности собственных средств) в начале года – 15,22, в феврале – 14,78. Норматив мгновенной ликвидности банка (Н2) в январе – 73,10, в феврале – 58,74.

Отметим, что к марту банк продемонстрировал незначительный рост по ряду данных нормативов. Однако, как указывают финансисты, показатель текущей ликвидности «Югры» (Н3) оказался на грани установленного Банком России минимума – 51,38 (минимально допустимое числовое значение – 50 процентов).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни